sportsregions
Envie de participer ?

L'entente Angevine Athlétisme, 1e club du Maine et Loire

05

juin 2024

Résultats du week-end 01&02 juin 2024

Publié il y a 1 semaine par Louane Lardeux

Résultats du week-end 01&02 juin 2024

Tous les résulats du week-end du 01 et 02 juin ci-dessous :

 

Départementaux Pointes OR U14/U16 2e Journée

 

6ème place pour CADO Marion : 84pts

Detail > 80m : 10''84(-1.0) - Perche : 2m20 - Longueur : 4m64(NC)

 

Suivi de JOUAND-PUCELLE Gabrielle à la 7ème place

Détail > Javt5 : 18m13 - 2000m : 7'48''01 - Longueur : 4m08(NC)

 

Tous les résultats F

 

ALONSO Adelie

-

NM

 

 

AVELEZ Yasmine

31

60 pts

 

R6

BERGUE Irene

-

NM

 

 

BERNADET Charlotte

59

44 pts

 

D3

BORDERIEUX Nessa

16

75 pts

 

R4

CADO Marion

6

84 pts

 

R3

DE BLUZE Mila

25

65 pts

 

R5

DUVAL Louana

19

73 pts

 

R4

JOUAND-PUCELLE Gabrielle

7

83 pts

 

R3

MANCEAU Maeline

-

NM

 

 

NJOYA BENGONO Chelsea Michell (CMR)

20

73 pts

 

R4

PAIN Shana

78

21 pts

 

D7

PALUSSIERE Lea

47

50 pts

 

D1

PIETRI Jeanne

-

NM

 

 

RAOULT-LEROUX Coraline

58

44 pts

 

D3

SAINT JEAN Lena

13

75 pts

 

R4

 

Tous les résultats H :

 

BOISHU Romain

Triathlon / MIM

28

54 pts

MIM/10

BOUGRIN Marwane

Triathlon / MIM

-

NM

MIM/09

COTTEVERTE Liam

Triathlon / MIM

-

NM

MIM/10

COTTINEAU-COLIN Pereg

Triathlon / MIM

-

NM

MIM/10

JURQUET Elie

Triathlon / MIM

3

79 pts

MIM/10

LIGER Amaury

Triathlon / MIM

33

51 pts

MIM/10

THOMAS Eliott

Triathlon / MIM

2

82 pts

MIM/09

WIEME Budhi

Triathlon / MIM

10

70 pts

MIM/10

 

 

Meeting régional du SEC Athlé-OVA - Les sables d’Olonnes

 

PERTHUE Sylvain

3 000m Tcm

16

9'22''56

SEM/01

R2

GARREAU Antonin

3 000m Tcm

3

8'41''99

ESM/04

IR2

POTIRON Jules

3 000m Tcm

6

8'46''35

SEM/00

IR2

DIGUET Norah

2000m Steeple (76) T

2

7'12''22

ESF/04

 

JAN Yannick

400m Tcm

4

54''25

JUM/05

R1

CLEMENCEAU Mateo

400m Tcm

3

50''35

ESM/02

IR1

CAMBOU Julien

800m Tcm

Finale directe

4

2'02''61

CAM/08

IR4

DURAND Lilian

800m Tcm

Finale directe

6

1'59''69

CAM/08

IR3

LESAGE Mathys

800m Tcm

Finale directe

4

1'59''40

ESM/03

IR3

DAVY Alexandre

800m Tcm

Finale directe

9

1'58''09

SEM/98

IR2

MAZE Basile

800m Tcm

Finale directe

8

1'56''76

ESM/04

IR1

GRUNEWALD Natacha

800m Tcf

Finale directe

4

2'30''04

ESF/04

R1

DESPRES Mathis

Perche TCM

Finale directe

10

3m90

CAM/08

R2

SCHALL Benjamin

Perche TCM

Finale directe

12

3m70

SEM/96

R3

LEGENDRE Victor

200m Tcm

Finale directe

1

24''61 (+1.0)

CAM/07

R4

RICHARD Wandrille

200m Tcm

Finale directe

-

DNS (+1.3)

JUM/06

 

FAAHU Ranihei

Javelot (800 g) / TCM

Finale

-

NP

SEM/01

 

TURCZELL Thibaut

Javelot (800 g) / TCM

Finale

4

26m81

SEM/00

D5

RENAUD Camille

200m Tcm

Finale directe

3

24''43 (-0.3)

JUM/06

R3

DOUNBI TCHASSEM Cedric

200m Tcm

Finale directe

-

DNS (+0.6)

SEM/97

 

SCHALL Benjamin

200m Tcm

Finale directe

5

23''53 (-0.1)

SEM/96

R1

CHENIOUR Lina

200m Tcf

Finale directe

-

DNF (+1.2)

CAF/07

 

BREVET Marie

200m Tcf

Finale directe

3

25''84 (+0.6)

SEF/01

IR2

RICHARD Wandrille

Disque (1.75 Kg) Jum

Finale directe

2

27m84

JUM/06

D2

Meeting Saumur Val de Loire - Saumur

 

BAJEAT Petra

Longueur / TCF

Finale

5

4m98 (+3.8)

MAF/66

R2

JAFFREZIC Katell

Disque (1.0 kg) / TCF

Finale

5

30m84

SEF/97

R2

LAILHEUGUE Audrey

Longueur / TCF

Finale

6

4m88 (+0.0)

SEF/91

R3

POUPARD Louise

100m haies (91) / TCM

Série

5

21''95 (-1.6)

ESF/03

D8

QUENTIN Typhanie

Disque (1.0 kg) / TCF

Finale

4

31m69

SEF/00

R2

TAN Anouk

Longueur / TCF

Finale

7

4m85 (+0.3)

SEF/98

R3

CHAIGNEAU Emma

1 500m / TCF

Finale 1

2

4'56''85

ESF/02

IR3

PHILIPPOT Servane

200m FINALE / TCF

Finale b

3

27''64 (-0.4)

ESF/02

R1

 

Meeting USSB-40 ans

 

DO-MOTTA Lisa

100m / TCF

Série 5

3

13''65 (+1.4)

CAF/07

R4

GOLMARD Romane

100m / TCF

Série 5

2

13''54 (+1.4)

CAF/08

R3

GUEURIOT Kim

100m / TCF

Série 5

5

14''13 (+1.4)

CAF/08

R6

BOSTEAU Jeanne

100m / TCF

Série 4

2

13''51 (+1.4)

CAF/08

R3

JUNGMANN Marion

100m / TCF

Série 4

3

13''62 (+1.4)

ESF/04

R3

QUENDEZ Melanie

100m / TCF

Série 3

5

13''38 (+2.9)

CAF/08

R2

MARY Thais

100m / TCF

Série 2

5

13''21 (+1.5) q

JUF/05

R1

BREVET Marie

200m Tcf

Finale directe

3

25''84 (+0.6)

SEF/01

IR2

BLAIS Emilien

100m / TCM

Série 4

4

12''22 (+2.6)

JUM/05

R4

SANGOLA-SIKPO Aaron

100m / TCM

Série 4

1

11''79 (+2.6)

CAM/07

R2

DJIRE Issiaka (MLI)

100m / TCM

Série 1

-

NP (+2.2)

SEM/00

 

DUMONT Antoine

100m / TCM

Série 1

4

10''97 (+2.2) q

ESM/03

IR1

GUEMARD Ismael

800m / TCM

Finale

3

2'00''18

SEM/00

IR3

PARENTEAU Brighton

800m / TCM

Finale

2

1'59''83

SEM/00

IR3

DO-MOTTA Lisa

100m Haies (76) / TCF

Finale 2

3

17''00 (+2.9)

CAF/07

R3

GUEURIOT Kim

100m Haies (76) / TCF

Finale 1

4

16''48 (+3.1)

CAF/08

R1

QUENDEZ Melanie

100m Haies (76) / TCF

Finale 1

3

16''31 (+3.1)

CAF/08

R1

OTELO Adams

110m Haies (91) / TCM

Finale

2

14''58 (+2.9)

CAM/07

IR1

Commentaires