sportsregions
Envie de participer ?

L'entente Angevine Athlétisme, 1e club du Maine et Loire

27

mai 2024

Résultats du week-end - 24/25 mai 2024

Publié il y a 1 mois par Louane Lardeux

Résultats du week-end - 24/25 mai 2024

Une avalanche de résultats ce week-end, la piste s'enflamme ! Des épreuves combinées aux jeunes aux championnats de France, en passant par les départementaux de relais (et le javelot, 5000m, longueur) ainsi que les diverses meetings, il y en a pour tous les goûts !

TOUS LES RÉSULTATS CI-DESSOUS 👇 

Départementaux relais (+ Javelot, longueur, 5000m) - Verrieres en anjou

DEGUIL Pierre-Louis

5 000m / TC

8

17'48''8

JUM/06

R6

TAUNAY Julien

5 000m / TCM

7

17'45''3

MAM/79

R6

VERRIER Arnaud

5 000m / TCM

6

17'32''2

MAM/71

R5

 

1200m-400m-800m-1600 / TC

1

14'15''7

F/

 

ALGOURDIN Maia

Javelot (500 G) / CAF

4

14m30

CAF/08

D7

GLEDEL Thais

Javelot (500 G) / CAF

3

17m40

CAF/08

D6

MEFFRAY Laura

Javelot (500 G) / CAF

2

18m42

CAF/08

D6

TONNEAU Clemence

Javelot (500 G) / CAF

1

27m31

CAF/08

D1

DELACROIX Marie

Javelot (600 G) / TCF

2

16m32

SEF/99

D6

 

4 X 60m / BEM

1

35''6

M/

 

 

4 X 60m / BEF

-

DQ

F/

 

 

4 X 60m / BEF

4

36''6

F/

 

DUBOIS Elona

Longueur / TCF

5

3m45 (+1.2)

JUF/05

D6

TAN Anouk

Longueur / TCF

1

4m99 (+1.5)

SEF/98

R2

PALICOT Gabriel

Javelot (700 G) / CAM

2

24m22

CAM/08

D7

GROSBOIS Didier

Javelot (600 G) / TCM

1

26m66

MAM/61

 

TURCZELL Thibaut

Javelot (800 G) / TCM

10

24m40

SEM/00

D6

 

Départementaux pointes d’or U14 & U16 - Segré

CARRIER Lisa

Triathlon / MIF

12

71 pts

MIF/10

R4

CARRIER Lisa

Triathlon / MIF

11

71 pts

MIF/10

R4

DUVAL Louana

Triathlon / MIF

38

52 pts

MIF/10

D1

DUVAL Louana

Triathlon / MIF

39

52 pts

MIF/10

D1

PALUSSIERE Lea

Triathlon / MIF

45

47 pts

MIF/10

D2

PALUSSIERE Lea

Triathlon / MIF

45

47 pts

MIF/10

D2

RAOULT-LEROUX Coraline

Triathlon / MIF

13

70 pts

MIF/09

R4

RAOULT-LEROUX Coraline

Triathlon / MIF

13

70 pts

MIF/09

R4

BASTID Louis

Triathlon / MIM

43

32 pts

MIM/10

D5

BASTID Louis

Triathlon / MIM

43

32 pts

MIM/10

D5

DEBRAY Mathis

Triathlon / MIM

44

31 pts

MIM/09

D5

DEBRAY Mathis

Triathlon / MIM

44

31 pts

MIM/09

D5

LEGAULT Victor

Triathlon / MIM

34

46 pts

MIM/10

D2

LEGAULT Victor

Triathlon / MIM

34

46 pts

MIM/10

D2

TRITZ Milo

Triathlon / MIM

9

64 pts

MIM/10

R6

TRITZ Milo

Triathlon / MIM

10

64 pts

MIM/10

R6

ACHBANI Maryam

Triathlon / BEF

-

DNS

BEF/12

 

CHERBUY Zoe

Triathlon / BEF

10

70 pts

BEF/12

R5

CHERBUY Zoe

Triathlon / BEF

10

70 pts

BEF/12

R5

DUCELLIER Manon

Triathlon / BEF

16

64 pts

BEF/11

R6

DUCELLIER Manon

Triathlon / BEF

16

64 pts

BEF/11

R6

GNANDUILLET Jade

Triathlon / BEF

8

72 pts

BEF/11

R5

GNANDUILLET Jade

Triathlon / BEF

8

72 pts

BEF/11

R5

GOLMARD Sacha

Triathlon / BEF

57

29 pts

BEF/12

D6

GOLMARD Sacha

Triathlon / BEF

56

29 pts

BEF/12

D6

GUILBAUD Elise

Triathlon / BEF

30

55 pts

BEF/11

D1

GUILBAUD Elise

Triathlon / BEF

30

55 pts

BEF/11

D1

HAMMADI Yasmine

Triathlon / BEF

37

50 pts

BEF/11

D1

HAMMADI Yasmine

Triathlon / BEF

36

50 pts

BEF/11

D1

HEBRAT Apolline

Triathlon / BEF

6

77 pts

BEF/12

R5

HEBRAT Apolline

Triathlon / BEF

6

77 pts

BEF/12

R5

LEGENDRE Angele

Triathlon / BEF

2

96 pts

BEF/11

R3

LEGENDRE Angele

Triathlon / BEF

2

96 pts

BEF/11

R3

LEROY Mona

Triathlon / BEF

26

56 pts

BEF/12

D1

LEROY Mona

Triathlon / BEF

28

56 pts

BEF/12

D1

MOYON Anna

Triathlon / BEF

-

DNS

BEF/11

 

PELLOIN Luna

Triathlon / BEF

57

29 pts

BEF/12

D6

PELLOIN Luna

Triathlon / BEF

58

29 pts

BEF/12

D6

PERROUIN GRELIER Leonie

Triathlon / BEF

23

59 pts

BEF/12

D1

PERROUIN GRELIER Leonie

Triathlon / BEF

-

DNS

BEF/12

 

PIETRI Lou

Triathlon / BEF

39

47 pts

BEF/12

D2

PIETRI Lou

Triathlon / BEF

41

47 pts

BEF/12

D2

PIRA Lillah

Triathlon / BEF

29

55 pts

BEF/11

D1

PIRA Lillah

Triathlon / BEF

29

55 pts

BEF/11

D1

ROCHETTE Apolline

Triathlon / BEF

44

44 pts

BEF/11

D3

ROCHETTE Apolline

Triathlon / BEF

45

44 pts

BEF/11

D3

TAUZIA Melina

Triathlon / BEF

42

45 pts

BEF/11

D2

TAUZIA Melina

Triathlon / BEF

41

45 pts

BEF/11

D2

AUBERT DU PETIT THOU Valentin

Triathlon / BEM

40

43 pts

BEM/12

D3

AUBERT DU PETIT THOU Valentin

Triathlon / BEM

40

43 pts

BEM/12

D3

BALDWIN Edward

Triathlon / BEM

41

43 pts

BEM/11

D3

BALDWIN Edward

Triathlon / BEM

42

43 pts

BEM/11

D3

BERNIER Baptiste

Triathlon / BEM

58

20 pts

BEM/12

D7

BERNIER Baptiste

Triathlon / BEM

58

20 pts

BEM/12

D7

BEULQUE CARRO Leon

Triathlon / BEM

13

69 pts

BEM/12

R6

BEULQUE CARRO Leon

Triathlon / BEM

13

69 pts

BEM/12

R6

CABRERA OVEN Maceo

Triathlon / BEM

4

94 pts

BEM/11

R3

CABRERA OVEN Maceo

Triathlon / BEM

5

94 pts

BEM/11

R3

CHARLET Marin

Triathlon / BEM

21

58 pts

BEM/12

D1

CHARLET Marin

Triathlon / BEM

21

58 pts

BEM/12

D1

CLEMENT FOUIN Admeo

Triathlon / BEM

37

45 pts

BEM/12

D2

CLEMENT FOUIN Admeo

Triathlon / BEM

37

45 pts

BEM/12

D2

CONTE Simon

Triathlon / BEM

23

55 pts

BEM/12

D1

CONTE Simon

Triathlon / BEM

23

55 pts

BEM/12

D1

JANNETEAU Elioth

Triathlon / BEM

28

52 pts

BEM/12

D1

JANNETEAU Elioth

Triathlon / BEM

28

52 pts

BEM/12

D1

RIGAMONTI Victor

Triathlon / BEM

42

43 pts

BEM/12

D3

RIGAMONTI Victor

Triathlon / BEM

40

43 pts

BEM/12

D3

ROBERT COURTOIS Charlie

Triathlon / BEM

26

53 pts

BEM/12

D1

ROBERT COURTOIS Charlie

Triathlon / BEM

26

53 pts

BEM/12

D1

SIGNOUR Gabin

Triathlon / BEM

34

47 pts

BEM/12

D2

SIGNOUR Gabin

Triathlon / BEM

34

47 pts

BEM/12

D2

SUROT Ilan

Triathlon / BEM

57

22 pts

BEM/12

D7

SUROT Ilan

Triathlon / BEM

57

22 pts

BEM/12

D7

 

Régionaux d’épreuves Combinées - Nantes

 

CHIENG Camille

Heptathlon Cf / CAF

9

2 476 pts

CAF/08

R6

CHIENG Camille

Triathlon / CAF

10

50 pts

CAF/08

Léo Bourigault n’a malheureusement pas pu honorer le décathlon prévu en raison d'une blessure survenue dès la première épreuve. Nous lui souhaitons un bon rétablissement.

Camille CHIENG, quant à elle, a battu son record.

 

 

Finale Nationale Equip’Athle - Dreux

C'est un record pour les minimes avec 556pts. L'équipe se classe 21ème.

 

 

 

LES MEETING

Meeting des Mauges - Beaupreau en mauges

BAJEAT Petra

Longueur / TCF

5

5m03 (+1.0)

MAF/66

R1

CAMUS Sarah

Longueur / TCF

6

4m44 (+1.4)

JUF/05

D1

LAILHEUGUE Audrey

Longueur / TCF

3

5m04 (+0.9)

SEF/91

R1

DESPRES Mathis

Perche / TCM

1

4m00

CAM/08

R1

TURCZELL Thibaut

Javelot (800 G) / TCM

5

23m91

SEM/00

D6

POIRIER Angele

200m / TCF

3

29''58 (-0.5)

JUF/06

R5

BREVET Marie

200m / TCF

1

26''38 (-0.6)

SEF/01

IR3

BLAIS Emilien

200m / TCM

4

24''77 (+0.3)

JUM/05

R4

JAN Yannick

200m / TCM

3

24''42 (+0.0)

JUM/05

R3

DOUNBI TCHASSEM Cedric

200m / TCM

5

23''95 (+0.4)

SEM/97

R2

DJIRE Issiaka (MLI)

200m / TCM

3

22''21 (+0.5)

SEM/00

N4

DUMONT Antoine

200m / TCM

5

22''92 (+0.5)

ESM/03

IR3

QUENTIN Typhanie

Disque (1.0 Kg) / TCF

5

32m55

SEF/00

R1

DRABLIER Guillaume

Triple Saut / TCM

12

11m59 (+0.6)

MAM/83

R6

WALLOT Olise (CAF)

Triple Saut / TCM

6

12m52 (+0.0)

SEM/00

R3

BARON Lena

800m / TCF

9

2'37''25

ESF/04

R4

CHOICHILLON Constant

800m / TCM

4

2'09''06

CAM/07

R4

TURCZELL Thibaut

800m / TCM

5

2'10''43

SEM/00

R4

VIOT Ezechiel

800m / TCM

5

2'06''50

CAM/08

R2

DURAND Lilian

800m / TCM

6

1'59''95

CAM/08

IR3

LESAGE Mathys

800m / TCM

4

1'59''46

ESM/03

IR3

LINSENMAIER Georges

800m / TCM

2

1'58''52

CAM/07

IR2

DAVY Alexandre

800m / TCM

8

1'57''33

SEM/98

IR2

GARREAU Antonin

800m / TCM

9

1'57''80

ESM/04

IR2

 

Meeting de l’ac Chapelain - La chapelle sur erdre

 

GODEFROY Clarisse

400m / TCF

4

61''90

JUF/06

IR4

GRUNEWALD Natacha

400m / TCF

3

65''43

ESF/04

R3

LEGENDRE Victor

400m / TCM

3

54''22

CAM/07

R1

RENAUD Camille

400m / TCM

4

55''45

JUM/06

R3

CHENIOUR Lina

400m / TCF

5

67''45

R4

 

Commentaires